Villa Kaya
| Wi-Fi | Piscina Piscina d'acqua salata | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Snorkeling | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
La Villa Kaya Morne Rouge si trova a soli 500 m dal Morne Rouge e permette agli ospiti di praticare snorkeling. Soggiornando nella villa, a breve distanza dalla Fantasia 2001, gli ospiti possono usufruire del Wi-Fi e del parcheggio privato.
Se siete amanti dello sport, questa villa offre una posizione ottima a soli 4 km dallo Stadio Queen's Park. La Villa Kaya permette di accedere a luoghi di culto come la Cattedrale dell'Immacolata Concezione, a circa 10 minuti in auto. La Laguna è a soli 4,1 km da questa struttura.
Qui gli ospiti possono anche ammirare la vista sul mare. La Villa Kaya dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli, accappatoi e asciugamani.
È inoltre possibile usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. Gli ospiti possono provare la cucina caraibica al ristorante Liz Elle, situato a circa 5 minuti a piedi. L'aeroporto più vicino alla villa è l'aeroporto Internazionale Maurice Bishop, situato a 5 km di distanza.
- Attrazioni locali
- BBC Beach377 km
- St George's University Grand Anse Campus1243 km
- Spiaggia di Morne Rouge379 km
- Radio Taxi Services1253 km
- Gateway Assembly1040 km
- Art and Soul Gallery1036 km
- Spiaggia di Grand Anse1174 km
- Morne Rouge310 km
- Grooms Beach903 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Maurice Bishop7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
- Rivelatori di fumo
- Accesso con chiave elettronica
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Bar/Zona soggiorno
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina d'acqua salata
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Snorkeling
- Piscina con la vista
Servizi
- Pulizie
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Villa Kaya?
Gli ospiti della Villa Kaya possono parcheggiare i loro veicoli nel servizio di parcheggio. - ❓
Quanto dista la Villa Kaya dall'aeroporto Internazionale Maurice Bishop?
L'aeroporto Internazionale Maurice Bishop e la Villa Kaya distano 5 km. - ❓
Quanto costerà prenotare la Villa Kaya?
Il prezzo medio di una notte nella Villa Kaya è di 438 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Viene offerta la colazione in questa villa?
Si, questa villa serve una colazione a buffet. - ❓
La Villa Kaya è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Kaya. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Kaya?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Kaya possono facilmente accedere al Morne Rouge e alla Laguna, situati rispettivamente a a soli 500 m dalla struttura e a 4 km di distanza.